Архив за день: 12.07.2019

Хорошая техника – гарантия успеха

В минувший четверг эта компания, с которой у СПК «Правда» уже сложились тесные партнёрские отношения, вновь устроила для руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств округа на одном из тилининских полей презентацию высокотехнологичной самоходной и почвообрабатывающей техники. Особый интерес у собравшихся вызвал полуприцепной оборотный плуг Hektor, разработанный для применения в сложных эксплуатационных условиях, а также отличающийся простым пользованием и настройкой.

Эта почвообрабатывающая техника настолько заинтересовала финансового директора СПК «Правда» Николая Викторовича Коробова, что он, несмотря на высокую стоимость, решил приобрести его, чем очень обрадовал и руководителя хозяйства Анатолия Николаевича Морозова, и агронома Валентину Анатольевну Тимофееву.

— Если мы действительно возьмём этот плуг, который за смену может вспахать до 25 гектаров пашни, то в текущем году всю зябь мы поднимем без особых усилий и в оптимальные сроки, — сказал Анатолий Николаевич. – Вообще техника фирмы AMAZONE – очень надёжная, высокопроизводительная и удобная при эксплуатации. В этом мы убедились на собственном опыте во время кормозаготовительной кампании.

Обрабатываемая площадь в данном хозяйстве – одна из самых больших в округе: 3 200 га – в Тилинине и 1 500 га – в Ичалках, но, несмотря на это, все полевые работы тилининцы выполняют вовремя и качественно. Здесь не только первыми завершили первый укос трав, но и подготовили паровые поля для осеннего сева: полностью продисковали 367 га, занятые горчицей. Сейчас активно готовятся к предстоящей жатве в надежде на хороший урожай. Ведь прошедшие дожди положительно сказались на состоянии яровых культур. На жатве будут задействованы семь зерноуборочных комбайнов.

Елена Борисова