Нижегородской области
Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Выездной образовательный семинар

2 апреля  в Перевозе ФГБОУ Нижегородский региональный институт управления и экономики совместно с управлением сельского хозяйства администрации городского округа провели образовательный  семинар  для руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств. К рассмотрению были представлены две темы семинара: «Производственное планирование в АПК» и «Управление воспроизводством стада (КРС)».

Ведущими семинара стали Девяткина Любовь Николаевна – зав. кафедрой экономики и управления  АПК НИРУЭ АПК, Немчинова Марина Владимировна — специалист по селекционно-племенной работе, директор  ООО Компания «ГолдВин», доцент кафедры инновационных технологий в АПК НИРУЭ АПК; Челнокова Ольга Борисовна – специалист по кормлению КРС, ООО Компания «ГолдВин», преподаватель кафедры инновационных технологий в АПК НИРУЭ АПК.

На семинаре «Производственное планирование в АПК» были рассмотрены такие вопросы как нормативная база планирования, бюджетирование, управление по план-фактным отклонениям.

На семинаре  «Управление воспроизводством стада (КРС)» специалисты АПК НИРУЭ АПК подробно остановились на таких вопросах, как  факторы,  влияющие на репродуктивную функцию, основные гинекологические проблемы и причины их возникновения, профилактика яловости в разные фазы развития и лактации и современные способы и технологии повышения эффективности воспроизводства.