Архив за день: 28.08.2018

Сельхозтоваропроизводители округа продолжают полевые работы

По информации управления  сельского хозяйства на  28 сентября  сельхозпроизводителями  округа хлеб убран на 71% площадей. Общий намолот составляет 25047 тонн при  средней урожайности 23 центнера с  гектара.

Уборку зерновых первыми закончили земледельцы ОАО «Самородок», где намолочено 3259 тонн при урожайности 33 центнера с гектара. Близка  к завершению жатва в ООО «СПК Сунеево» (95% посевных площадей при урожайности 33 центнера с гектара). В  СПК «Правда»  убрано  93% зерновых,  осталось  обмолотить  160 гектаров кукурузы на зерно, которая пока не достигла полной технической спелости. В этом хозяйстве сейчас ведётся уборка рапса.

Более трех четвертей зернового клина убрано в СПК «Ягодное». Чуть более половины посевов зерновых  сжато в ООО «БиоМай».

Наряду  с уборкой зерновых селяне проводят озимый  сев.  Хорошие темпы посевных работ взяты в ОАО «Самородок», ООО «СПК Сунеево» и в КФХ «Бшарян К.Д.»

В ряде сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств продолжается заготовка кормов, а также вспашка зяби и засыпка семян яровых культур.

Плановое отключение электроэнергии 29.08.2018г. в г. Перевоз

28.08. 2018 г. в 13:10  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Чеснокова В.В.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии: 29.08.2018 г. с 09:00 до 18:00 часов. В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Набережная, ул. Советская. Всего: 90 домов , 248 жителей. Причина: капитальный ремонт КТП1688.  Бригада  в количестве: 5 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Колел П.А.

Отключение перенесено на 30.08.18г.

В Кадастровой палате по Нижегородской области изменились телефонные номера

Кадастровая палата по Нижегородской области обращает внимание нижегородцев и всех заинтересованных лиц, что в связи со сменой оператора связи с августа 2018 года изменены городские телефонные номера.

Телефонные номера, начинавшиеся с 423, сменились на  467.

Кадастровая палата по Нижегородской области продолжает оказывать консультационные услуги по телефону 8 (831) 467-56-60.

• Получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости;
  • Определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации;

«Если раньше для составления документов людям нужно было искать посредников, то сейчас можно записаться на профессиональную консультацию к специалистам Кадастровой палаты, которые грамотно и качественно проконсультируют по вопросам, связанным с оборотом недвижимости, а также при необходимости помогут составить договор в простой письменной форме» — директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Дубское 28.08.2018г.

28.08.2018г. в  08:35 от дежурного ЖКХ  Медовой И.Е. поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения 28.08.2018г. с 08:30 до 17:00. В зону отключения попадает с. Дубское. Всего:280 домов, 679 жителей. Социально – значимые объекты – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области «Дубская основная  школа» и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области «Детский сад «Теремок» с. Дубское».  Причина –  утечка на трубопроводе d=76 мм (сталь). Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный Сергеев А.В.