Архив за день: 15.08.2018

Предупреждение-грозы, ветер, град.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 15-18 часов 15 августа 2018 г. с сохранением в течение суток 16 августа на территории городского округа Перевозский ожидаются местами грозы, ливни, локально град, усиление юго-западного, 16 августа северо-западного ветра порывами 13-18 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении  аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).  Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Плановое отключении электроэнергии 16.08.2018г.

15.08. 2018 г. в  13:50  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Остаенкова С.Н.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 16.08.2018 г. с 08:30 до 17:00. В зону отключения попадает г. Перевоз:  ул. Железнодорожная, ул. Победы,  ул. 50 лет Октября, ул. Центральная с д. № 47 по д. № 59. Социально-значимые объекты: Школа коррекции – оповещены Всего: 364 дома , 1471 житель.  Причина: КТП 1527 — капитальный ремонт  Бригада  в количестве: 5 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

25 августа — День города Перевоза

25 августа 2018 года в Перевозе пройдёт традиционный праздник «Перевозский разгуляй», посвящённый Дню города.  На центральной площади и в парке «Победа» будут организованы культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

В программе праздника:

10.00 —  Выставка  предприятий и учреждений «Любимый город»

11:00 — Фестиваль для детей  «Лето в городе»  (Парк «Победа»)

12.00 —   Торжественное открытие праздника,

— чествование лучших работников предприятий и учреждений,

— поздравление  семейных пар-юбиляров,

-подведение итогов различных городских конкурсов по благоустройству,

— концертная программа  Читать далее

Аварийное отключение холодного водоснабжения 15.08.2018г. в с. Большие Кемары.

Сообщение диспетчера ЖКХ об аварийном отключении холодного водоснабжения  15.08.2018г.  с 07:22 до 17:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Большие Кемары. Социально–значимый объект –  МБДОУ детский сад « Теремок » — предупреждены. Причина: утечка на трубопроводе диаметром 90 мм (ПНД). Всего: 138 домов, 296 жителей. Работает бригада: 5 человек, 2 единицы техники. Ответственный: Сергеев А.В. (тел. 883148-5-18-00)