Архив за день: 07.08.2018

Продолжается реализация областного проекта «Дворовая практика»

В августе 2018 года на территории городского округа Перевозский продолжают работу дворовые площадки в рамках областного проекта «Дворовая практика».
Главная задача Проекта – организация работы дворовых площадок для занятости детей и подростков.
На дворовых площадках подростки смогут стать участниками спортивных и командных игр, конкурсных  программ, квест-игр и многих других событий, посвященных Году добровольца (волонтера), Году спорта в Нижегородской области.
Новые знакомства, отличное настроение, полезная информация, незабываемые впечатления ждут всех  участников дворовых площадок.
Детей и подростков ждет дворовая площадка «Спортивный дворик» (МАУ ФОК «Чайка», часы работы Пн-Чтс 15.00-18.00, куратор Воеводкина Е.А.), с 9 августа начинает работу дворовая площадка «Летний МИКС» (МБОУ ДО «ДЮЦ г.Перевоза», часы работы- Пн-Пт с 16.00-19.00, куратор Алексанян Е.С.).

В городском округе Перевозский убрано более четверти посевных площадей

По состоянию на 7 августа аграрии округа убрали зерновые с 4160 га, что составляет 27,5% от планируемого объема.
Сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами намолочено 11189 тонн, средняя урожайность составляет 27 ц/га.
Лидирует на уборке ОАО «Самородок», где убрана почти половина зерновых культур. Еще три хозяйства преодолели рубеж в 30% убранных площадей: СПК «Правда» — 38,3%, ООО «СПК Сунеево» — 36,5% и СПК «Ягодное» — 30,6%.
Самая высокая для округа урожайность в 32 ц/га на сегодняшний день у сунеевцев.                                                                                                                                    Кроме того, земледельцы осуществляют комплекс работ по подготовке почвы под озимый сев и доведению семян ржи и пшеницы до посевных кондиций.

Грозы, ливень, ветер.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 7 августа 2018 г. ожидаются грозы, ливни, в отдельных районах град, при грозе отдельные порывы западного ветра 13-18 м/с.В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. (источник – сильный ветер, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, затоплениями пониженных участков местности, дорог, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

О проведении Национальной премии «Бизнес-Успех»

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства.  22 августа 2018 года на территории г.Нижний Новгород состоится этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Премия проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим номинациям:

-«Лучший социальный проект»;

-«Лучший производственный проект»;