Архив за день: 03.08.2018

Аварийное отключение электроэнергии в г. Перевозе

03.08. 2018 г. в  17:00 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Егоров А.Ф. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  об   аварийном отключении электроэнергии  с 16:43 до 18:00  В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Станционная, ул. Железнодорожная, ул. Победы, ул. Садовая, ул. Кирова,  ул. Чкалова, ул. 50 лет Октября, ул. Советская, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, ул. Спортивная.Социально-значимые объекты: Школа коррекции, МО МВД России «Перевозский», Служба судебных приставов, ПСЧ-156, Дом престарелых.  Всего: 373 дома , 1467 жителей. Причина: разрушение кабельной воронки на опоре № 34.  Бригады  в количестве: 8 чел., 2 ед. тех.   Ответственный: Федоров М.А.  8-831-48-5-25-67

Ливень, град, гроза

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ   О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ  В ближайшие 1-3 часа 3 августа 2018 г. с сохранением ночью 4 августа  ожидаются грозы, ливни, град, при грозе порывы северо-западного ветра 13-18 м/с.

Городской округ Перевозский подал заявку для участия в проекте «Эффективная губерния»

По инициативе главы региона Глеба Сергеевича Никитина и при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Нижегородской области начинается реализация 100 пилотных проектов по  внедрению бережливых технологий в  сфере управления.

Наряду с  другими муниципалитетами в  г.о.  Перевозский  будет реализован  проект «Эффективная губерния».

«Мы проанализировали трудности, которые мешали повысить качество госуслуг по выбранным направлениям, — сообщил  глава региона Глеб Никитин. — В разных ведомствах они оказались похожими. Это излишние процедуры в процессе подготовки документов и, как следствие, затягивание сроков, несогласованность работы подразделений».

Цель реализации  проекта «Эффективная губерния»  в городском округе Перевозский  — повышение качества и доступности оказываемых населению  услуг в сферах образования и муниципального управления.

Участие в проекте должно помочь оптимизировать работу за счет снижения потерь ресурсов и времени.

Глеб Никитин: «Более 600 предложений от районов региона будут включены в итоговый вариант Стратегии»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги районных стратегических сессий по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона. Всего было проведено 38 территориальных районных сессий.

«При подготовке Стратегии важно учесть интересы каждой территории, каждого муниципального образования, каждого предприятия и учреждения, каждой семьи, каждого жителя региона», — подчеркнул Глеб Никитин. «Участие экспертов в обсуждении проекта было очень полезным. Участниками стратегических сессий разработано 1500 предложений и инициатив, более 600 из них будут включены в итоговый вариант Стратегии региона, остальные будут рассмотрены при разработке стратегий развития муниципальных образований», — добавил глава Нижегородской области. Читать далее

Высокая пожароопасность

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ   В период с 4 по 6 августа 2018 г. в большинстве районов Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). На территории городского округа Перевозский установился частично 4 класс пожароопасности лесов.

В г.о.Перевозский продолжается формирование современной городской среды

В г.о.Перевозский продолжается работа по участию в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 гг.».

Самые активные собственники помещений многоквартирных домов г.Перевоза уже провели общие собрания, где выступили со своими предложениями по благоустройству общественных и дворовых территорий. Жильцы остановили свой выбор на обязательном минимуме программы, финансируемой за счет бюджетных средств. Сюда входит установка урн, скамеек, дополнительного освещения, ремонт проездов к домам. К более сложным элементам благоустройства (детские и спортивные площадки, озеленение, ограждение), где требуется вложение собственных средств, люди пока не готовы.

Сбор предложений и мнений продолжится до 1 октября.