Архив за день: 01.08.2018

В администрации г.о.Перевозский состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации  городского округа Перевозский  прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения  под председательством заместителя главы администрации С.В.Миридонова с участием представителей автодорожного надзора и дорожно-строительной организации.

Государственный инспектор дорожного надзора  межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Перевозский» А.Н.Парамонов довел до участников заседания информацию о состоянии улично-дорожной сети, о необходимости обустройства пешеходных переходов и организации освещения улиц и дорог.

В соответствии с решением комиссии для  обеспечения  безопасности маршрутов детей «Дом-Школа-Дом» до начала нового учебного года будет выполнен ряд необходимых мероприятий.

Кроме этого, комиссия постановила рассчитать объем затрат на обустройство пешеходного перехода и капитальный ремонт тротуара у средней школы № 1 г.Перевоза. Читать далее

В городском округе Перевозский   работал  «Поезд здоровья»

В рамках проекта «Доступная медицина», стартовавшего по инициативе врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в городской округ  Перевозский  приехал «Поезд здоровья».

В течение двух дней вели приём пациентов  кардиолог, эндокринолог, онколог, хирург, гинеколог,  невролог,  офтальмолог, уролог, педиатр, а также  действовали лечебно-диагностические модули функциональной  диагностики и  кабинеты детского и взрослого   стоматолога.

За время  работы мобильных диагностических лабораторий нижегородскими медиками принято 295  жителей округа (из них – 52 ребёнка), проведено 634  консультации.  На госпитализацию отправлено более 30 человек и  225-ти пациентам   назначено   дообследование.

«За эти два дня больше  других  у нас были востребованы невролог, эндокринолог, кардиолог, онколог и хирург, — рассказал руководитель автопоезда «Южный» Роман Геннадьевич Пегов. – Мы работаем без ограничения во времени, принимаем всех желающих. Многие побывали на приеме  у нескольких специалистов».

Жители округа благодарны медикам «Поезда здоровья» за квалифицированную и доступную помощь, многие  написали слова признательности в книгу отзывов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 1 по 3 августа 2018 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается жара 30-32°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара).

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.