Архив за день: 31.07.2018

Предупреждение — в период с 1 по 3 августа 2018 г. местами по Нижегородской области ожидается высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 1 по 3 августа 2018 г. местами по Нижегородской области и по г.о. г. Н. Новгороду ожидается высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая пожароопасность).

Рекомендации населению: Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Начальник центра полковник внутренней службы                                              А.В. Крамарь

К сведению товаропроизводителей

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в период с 7 по 9 сентября 2018 года планируется проведение ярмарки «Покупай нижегородское» на площадке, находящейся за зданием ТЦ «Индиго лайф» (адрес: г.Нижний Новгород, Казанское шоссе, д.11).

Участие в данной ярмарке для товаропроизводителей Нижегородской области – бесплатно.

Имеется возможность предоставления крытых торговых павильонов.

Желающие принять участие в ярмарке нижегородских товаропроизводителей могут обратиться по телефону 5-23-37 (отдел экономики и муниципального заказа администрации г.о.Перевозский)

Сельхозпроизводители г.о.Перевозский  ведут уборку урожая

Общая площадь зернового клина  в городском округе Перевозский  составляет  15146 гектаров.

В настоящее время  сельхозпредприятия  и крестьянско-фермерские хозяйства    ведут  уборку  зерновых.  По данным управления сельского хозяйства на 31 июля  в  целом по округу  хлеба  убраны с площади  1016  гектаров. Намолочено  3036 тонн зерна  при средней урожайности 30 центнеров с гектара.

Лидерами уборочной кампании являются хлеборобы ООО «СПК Сунеево» (18,1%),  СПК «Правда» (15,1%), ОАО «Самородок»  (13,3%) и  СПК «Ягодное» (11,9%).

Наибольшая урожайность озимых культур – в   СПК «Правда» (36 ц/га)  и  ООО «СПК Сунеево»  — (30 ц/га).

Кроме того, в настоящее время селяне  продолжают кормозаготовительную кампанию и  ведут   подготовку к озимому севу.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Ичалки 31.07.2018г.

об аварийном отключении холодного водоснабжения

31.07.2018г.

31.07.2018г. в 08:07 от дежурного ЖКХ Шульгиной А.И. поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения  31.07.2018г.  с 08:00  и приблизительно до 17:00 ч. В зону отключения попадает: с. Ичалки: ул. Советская, ул. Октябрьская,  ул. Набережная, ул. Заречная, ул. Победы, ул. Свобода, ул. Молодежная, ул. Луговая дома №1,2. Социально–значимые объекты : нет. Причина: ветхие сети д=76 мм (сталь). Всего:302 дома, 275жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный: Самаров Г.Н.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

31.07.2018г. в 07:13 от дежурного ЖКХ  Шульгиной А.И. поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  31.07.2018г.  с 07:03    до устранения причины.  В зону отключения попадает: с. Шершово   Социально–значимых объектов нет.  Причина: ветхие сети. (сталь).  Всего: 164 дома, 125 жителей.  Бригада: 5 человек, 1 ед. техники.  Ответственный Сергеев А.В.