Архив за день: 27.07.2018

Предупреждение — днем 27 июля 2018 г. местами по Нижегородской области ожидается сильная жара 35°С.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 27 июля 2018 г. местами по Нижегородской области ожидается сильная жара 35°С. В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара). Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Рекомендации населению: При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях. Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы. Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Начальник центра полковник внутренней службы                   А.В. Крамарь

О проведении антикоррупционного мониторинга на территории городского округа Перевозский

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Предлагаем Вам в период с 27 июля по 24 августа 2018 года принять участие в исследовании в рамках антикоррупционного мониторинга на территории городского округа Перевозский.

Целью мониторинга является выявление особенностей и характеристик коррупции, а также поиск способов снижения уровня коррупции в нашем муниципальном образовании по его результатам.

Форму анкеты можно скачать на официальном сайте администрации городского округа Перевозский по адресу: https://pvzrayon.ru   в разделе «Противодействие коррупции».

Заполненную анкету можно направить на электронную почту: official@adm.pvz.nnov.ru или kadr-pvz@mail.ru  с пометкой «Мониторинг»,  а также  Почтой России по адресу: 607400, Нижегородская область г. Перевоз проспект Советский д.8 каб. 17.

Принять участие в анкетировании