Архив за день: 25.07.2018

Доступные услуги Росреестра – внимание и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны

В рамках своей деятельности Кадастровая палата по Нижегородской области всегда уделяет особое внимание ветеранам и создает благоприятные условия для получения государственных услуг Росреестра.

Перечень услуг на безвозмездной основе:

• личный приём руководством Филиала;
  • личный приём начальниками структурных подразделений Филиала;
  • выездное обслуживание.

*Выездное обслуживание и личный приём граждан для Ветеранов Великой Отечественной Войны осуществляется при предъявлении подтверждающих документов.

С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы:

• для государственного кадастрового учета недвижимого имущества;
  • для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • для единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;
  • для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

*Оказание услуг по выездному обслуживанию осуществляется на территории города Нижнего Новгорода.

Как заказать выездное обслуживание?

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, заявителю достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте) обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области. Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.

Телефон: 8 (831) 423-53-77, 8 (831) 417-73-00

Email: dostavka@52.kadastr.ru

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 26-28 июля 2018 г.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 26 по 28 июля 2018 г. местами по Нижегородской области и г.о. Перевозский  ожидается жара 30-32°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара). Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Рекомендации населению:

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях. Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы. Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов. Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Плановое отключение электроэнергии на 26.07.2018 г. в с. Дубское и д. Чепас

о плановом отключении электроэнергии

26.07.2018 г.

25.07. 2018 г. в 10:28  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Остаенкова С.Н. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 26.07.2018 г. с 08:00 до 13:00 часов.  В зону отключения попадает: д. Чепас, с. Дубское: ул. Сельская, ул. Центральная, д. с №72 по №272.  Социально-значимые объекты: водонапорная башня в д. Чепас.  Всего: 259 домов, 423 жителя.  Причина: ВЛ 1012 подстанция Перевоз за ЛР 73, расчистка трассы в пролетах опор №154-169. Бригада  в количестве: 6 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Федоров М.А.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения в д. Чепас.  Всего: 142 дома, 155 жителей.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Ичалки 25.07.2018 г.

Сообщение дежурного ЖКХ    об аварийном отключении холодного водоснабжения   25.07.2018г.  с 08:00 до 17:00 ч. В зону отключения попадает: с. Ичалки: ул. Интернациональная, ул.  Полевая, ул. Новая, пл. Кирова. Социально — значимые объекты: Ичалковский детский сад «Радуга», Ичалковская средняя  школа (оповещены). Причина:  утечка на трубопроводе    d = 76 мм (сталь).   Всего: 52 дома,  502 жителя.   Бригада: 5 человек, 2 единицы техники.   Ответственный: Сергеев А.В. (тел. 8831485-18-00)