Архив за день: 16.07.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 июля 2018 г. с сохранением ночью 17 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град, при грозе отдельные порывы 12-17 м/с.

В городском округе Перевозский завершена призывная кампания

В городском округе Перевозский  завершилась очередная призывная кампания. Задание, поставленное военным комиссариатом Нижегородской области, выполнено на 100 %.

В основном призывники   будут проходить военную службу на территории Западного Военного округа как в войсках Министерства обороны,  а также   в Росгвардии.   Стоит заметить, что сейчас ребята идут служить более охотно, чем их сверстники 10-15 лет назад. Реформы последних лет  сделали армейский быт более прозрачным для общества.

Для справки: 13 июля прошло заседание областной призывной комиссии, где были подведены итоги призывной кампании «Весна – 2018» в Нижегородской области. Для прохождения военной службы  в воинские части Минобороны России и другие органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, направлено более 2700 граждан. «План отправки граждан в войска выполнен в полном объеме и в установленные сроки. Нижегородская область успешно справилась не только с количественными, но и с  качественными показателями призыва. Так каждый пятый наш призывник – с высшим образованием, в войска направлено свыше 600 граждан, прошедших подготовку по военным специальностям. Итоги призывной кампании подтверждают рост престижа армейской службы и высокий уровень патриотизма у молодежи Нижегородской области», — отметил военный комиссар Нижегородской области  Владимир Паков.

Призывные комиссии и военные комиссариаты внимательно и всесторонне подходили к рассмотрению вопросов, возникающих у призывников и их родителей. Всего было предоставлено более 5 тысяч отсрочек от призыва. В том числе почти 4300 для получения образования, около тысячи – в связи с временной негодностью к военной службе, 22 – по семейным обстоятельствам.

На территории г.о.Перевозский действует запрет на разведение костров и сжигание мусора

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Напоминаем вам, что в связи с установившейся сухой и  жаркой погодой на территории городского округа Перевозский продолжает действовать запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, производство иных пожароопасных работ.

Не допускается сжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и вблизи населенных пунктов.

Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрены штрафы от 2 000 до 4 000 рублей на граждан, от 15 000 до 30 000 рублей на должностных лиц и 400-500 тыс. рублей на юридических лиц.

Напоминаем жителям и гостям округа, что на территории муниципального образования ежедневно будет проводиться патрулирование поселений и лесных массивов.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 17 июля 2018 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается жара +30…+31°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – жара).

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Информационное сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения 16.07.2018г.

16.07.2018г. в 08:35 от дежурного ЖКХ  поступило сообщение  об аварийном  отключении ХВС   16.07.2018г.  с 08:30  и приблизительно до 20:00 ч.

В зону отключения попадает: г. Перевоз – ул. Молодёжная, Восточный пр-д, Карла Маркса, 40 лет Октября, Луговая, Полевая, Первомайская, Коммунальная, Комсомольская, М. Горького, 1-й микрорайон (частично), 2-й микрорайон (частично), пр-т Советский (частично). Всего: 64 дома, 1462 жителей. Причина: утечка на трубопроводе, на ул. Карла Маркса около д№12. Ответственный за исполнение Самаров Г.Н.