Архив за день: 14.07.2018

Предупреждение: грозы, туман

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 14 июля 2018 г. с сохранением вечером местами по северу Нижегородской области ожидаются грозы. Ночью и утром 15 июля в отдельных районах туман с видимостью 500 м и менее.В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. (Источник – грозы).Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – туман).