Архив за день: 10.07.2018

ЕДДС — предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 10 июля 2018 г. с сохранением вечером местами по Нижегородской области в том числе на территории г.о.  Перевозский ожидаются грозы, ливни, при грозе отдельные порывы до 16 м/с.

Госуслуги: проще, чем кажется!

Аудитория портала Госуслуги  постоянно увеличивается, и миллионы граждан нашей страны по достоинству оценили функционал портала, предоставляющий доступ к целому ряду государственных услуг в онлайн режиме.

Портал Госуслуги позволяет без лишних  хлопот  сделать массу важных дел: от записи к врачу до оформления паспорта. При этом получение государственных услуг в электронном виде —  это не только удобно, но и выгодно.

К примеру, госпошлина по получению госуслуг в электронном виде уплачивается гражданином с 30%-ной скидкой, а оперативное уведомление о штрафах ГИБДД позволяет оплатить их с 50%-ной скидкой.

В настоящее время наиболее востребованными услугами единого портала госуслуг является постановка на учет автомобиля, замена водительского удостоверения  и другие.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с.Танайково

10 .07 .2018 г. в 09:10 от дежурного ЖКХ  Шульгиной А.И. поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  10 .07.2018г.  с 09:10  и приблизительно до 13:00 ч. В зону отключения попадает: с. Танайково – ул. Молодежная, ул. Северная. Социально–значимые объекты: МБДУ  г. о. Перевозский Нижегородской области» Детский сад «Берёзка» с. Танайково» ( оповещены )МАОУ г. о.  Перевозский Нижегородской области Танайковская основная  школа (оповещены).Причина: утечка на трубопроводе д=76 мм. (сталь) . Всего: 55 домов, 352 жителя.Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный: Сергеев А.В.