Январь 2018

Как стать участником программы «Поддержка малых форм хозяйствования»?

Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ  по программе «Поддержка начинающих фермеров». Основной вопрос курсов  — как стать участником программы на получение грантов.

Программа обучения, разработанная  по заданию Минсельхоза РФ, призвана помочь работникам МФХ стать участниками программы «Поддержка малых форм хозяйствования», направленной на получение субсидий для становления и развития малого бизнеса на селе.

Обучение осуществляется с участием специалистов профильных департаментов Минсельхоза РФ, АККОР, ученых НИИ и вузов руководителей успешных фермерских хозяйств. Подробно  рассматриваются вопросы выделения грантов начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам, разработки бизнес-плана на получение грантов, повышения эффективности деятельности фермера, учета и отчетности в МФХ, производства с/х продукции, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе.

Обучение состоится с 26 февраля по 02 марта 2018 года на базе РИАМА. Московская область, Пушкинский  район.

Желающих пройти обучение просим направить подтверждение по эл. почте omrs2@riama.ru или тел. 8-985-803-96-05 (Круг Елена).

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Обучение осуществляется за счёт средств федерального бюджета.