Отдел строительства, экологии и архитектуры

Отдел  строительства, экологии и архитектуры  управления  благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский

Афанасьев Евгений Александрович  — начальник отдела, телефон 5 -27-54

Кондратьева Татьяна Викторовна  — консультант отдела, телефон 5 -26-73

Шибалин  Иван  Николаевич — ведущий специалист отдела, телефон 5 -27-54

(утверждена Приказом от 9 января 2019 N01-01/2)

Учетная политика разработана в соответствии:

— с требованиями Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

— с положениями федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора.

1. В 2019 году бухгалтерский учет учреждения осуществляется на основании следующих положений:

1.1. Рабочий план счетов разработан на основе Единого плана счетов, утвержденного приказом Минфина РФ от 01.12.2010 №157н и Инструкцией 162н.

1.2. Для отражения объектов учета и изменяющих их фактов хозяйственной жизни учреждением применяются  унифицированные формы первичных учетных документов, утвержденные Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н и самостоятельно разработанные формы первичных учетных документов.

Первичные учетные документы составляются на бумажных носителях.

1.3. Ведение учета возложено на главного бухгалтера.

1.4. Порядок и сроки передачи первичных учетных документов для отражения в бюджетном учете устанавливаются в соответствии с Графиком документооборота.

1.5. Первичные (сводные) учетные документы, регистры бюджетного учета хранятся на бумажном носителе в течение сроков, установленных правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после окончания отчетного года, в котором (за который) они составлены.

1.6. Выдача денежных средств под отчет производится в соответствии с утвержденным Порядком  выдачи под отчет денежных средств, составления и представления отчетов подотчетными лицами.

1.7. Деятельность постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию активов осуществляется в соответствии с Положением «О комиссии по поступлению и выбытию активов».

1.8. Инвентаризация в учреждении осуществляется в соответствии с Положением «Об инвентаризации имущества и обязательств учреждения».

1.9. Внутренний контроль совершаемых фактов хозяйственной жизни в учреждении осуществляется в соответствии с Положением «О порядке организации и осуществления внутреннего контроля».

1.10. Отражение в учете событий после отчетной даты, признание в бухгалтерском учете и раскрытие в бухгалтерской (финансовой) отчетности событий после отчетной даты осуществляется в соответствии с ФСБУ «События после отчетной даты».

1.11.Исправление ошибок, обнаруженных в регистрах бухгалтерского учета, производится в соответствии со Стандартом «Учетная политика, оценочные значения и ошибки».

1.12. Передача документов бухгалтерского учета при смене руководителя и бухгалтера осуществляется в соответствии с утвержденным Порядком передачи документов и дел бухгалтерского учета при смене руководителя и бухгалтера.

Характеристика метода оценки и момент отражения

операций в учете

Правовое обоснование

Учет основных средств

Начисление амортизации основных средств

осуществляется линейным методом. Аналитический учет ведется по отдельным инвентарным объектам в разрезе

групп основных средств по материально-ответственным

лицам

ФСГС «Основные средства»(приказ Минфина РФ от 31.12.2016 №257н)

Учет материальных запасов

Списание материальных запасов производится по средней фактической стоимости. Аналитический учет материальных запасов ведется по наименованиям.

Приказ Минфина РФ от 01.12.2010 №157н

Бухгалтерская отчетность

Бюджетная отчетность составляется в объеме и в сроки, установленные бюджетным законодательством

Приказ Минфина РФ от

28.12.2010 №191н

1. В 2019 году налоговый учет учреждения осуществляется на основании следующих положений:

2.1. Учреждение использует электронный способ представления отчетности в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи.

2.2.Учет доходов, начисленных физическим лицам, предоставленных им налоговых вычетов, а также сумм удержанного с них НДФЛ ведется в Налоговом регистре по форме реализованной в программном продукте «Парус Бюджет 7» модуль «Зарплата».

2.3.Учет сумм начисленных выплат работникам, а также сумм страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, относящихся к ним, по каждому физическому лицу, в пользу которого осуществлялись выплаты, ведется в индивидуальных карточках по форме реализованной в программном продукте «Парус Бюджет 7» модуль «Зарплата».

2.4.Доходы и расходы определяются по методу начисления в порядке, установленном НК РФ.