Июль 2021
Туристический потенциал городского округа Перевозский получил оценку экспертов

11 июля в рамках рабочего визита  городской округ Перевозский  посетили сотрудники автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  (АСИ) с целью знакомства с туристическими объектами  наших мест.

Вместе с представителями администрации округа  специалисты  АСИ посетили достопримечательности перевозской земли – Ичалковский бор с его знаменитыми пещерами, Каменное урочище, мемориальный комплекс памяти Патриаха Никона в селе Вельдеманово, конезавод в пос.Центральный, а также музейно-выставочный центр в Перевозе  и семейную экоферму «Княжий двор» фермера Ивана Абалымова в с.Шершово.

Будучи экспертами в области краеведения, истории и культуры нашего  региона, нижегородцы  заключили, что городской округ Перевозский обладает  большим потенциалом  для развития внутреннего туризма.  Помощь в этом направлении  профессионалов в лице экспертов АСИ будет неоценимой.