Декабрь 2020

Заключение о результатах общественных обсуждений по проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области

24 декабря 2020 года

г. Перевоз Нижегородская область

В соответствии со статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 26 части 1 статьи 16, статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 30 части 1 статьи 12, статьей 25 Устава городского округа Перевозский Нижегородской области, принятого решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 12 февраля 2018 года № 104 «О принятии Устава городского округа Перевозский Нижегородской области», подпунктом 3.2. пункта 3 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 января 2018 года № 99 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в городском округе Перевозский Нижегородской области»  были проведены общественные обсуждения по проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области.

Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области, проводилось 24 декабря 2020 года в 10 час. 00 минут в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 4Б (отдел строительства, экологии и архитектуры Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области), расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

Общественные обсуждения по проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области, были назначены постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 18 ноября 2020 года № 1335-п, которое было опубликовано 20 ноября 2020 года в газете «Новый путь» за № 46 и размещено на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

За период с 23 ноября 2020 года по 23 декабря 2020 года включительно, по проекту решения Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа  Перевозский Нижегородской области» поступали замечания от администрации городского округа Перевозский, которые в обязательном порядке подлежат устранению.

В ходе заседания комиссией также были выявлены ряд замечаний.

Председатель комиссии Д.Б. Дроков проинформировал участников общественных обсуждений о том, что замечания в обязательном порядке должны быть устранены.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области.

решили:

1.Общественные обсуждения по проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области, считать состоявшимися.

2.Учесть предложения и замечаний к проекту генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области выявленных по результатам общественных обсуждений.

3.После устранения указанных в протоколе предложений и замечаний направить проект генерального плана городского округа Перевозский Нижегородской области в Правительство Нижегородской области.

4.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М. Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

5.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Д.Б.Дроков