Архив за день: 14.09.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», Ночью и утром 16 и 17 сентября 2020г. по Нижегородской области ожидаются заморозки местами на поверхности почвы: 16 сентября 0,-1°; 17 сентября 0,-2°. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Возможны случаи переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Рекомендации населению: Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Плановое отключение электроэнергии 15.09.2020г.

14.09.2020г. в  15:32  от  дежурного  ООО « Нижегородский производственное – энергетический комплекс» ( ООО « НПЭК » ) поступило сообщение  о плановом отключении электроэнергии 15.09.2020 г. с 08:00 до 17:00.  В зону отключения попадает г. Перевоз, ул. Центральная, дом 86 Административное здание Горгаз, гаражи, автосервис. Социально-значимые объекты: нет. Причина: выполнения регламентных работ, будет выведена в ремонт ТП-1602.

Плановое отключение электроэнергии 15.09.2020г.

14.09.2020г. в  15:32  от  дежурного  ООО « Нижегородский производственное – энергетический комплекс» ( ООО « НПЭК » )   поступило сообщение  о плановом отключении ЭЭ 15.09.2020 г. с 08:00 до 17:00. В зону отключения попадает г. Перевоз, ул Центральная, дом 86 Административное здание Горгаз, гаражи, автосервис. Социально-значимые объекты: нет. Причина: выполнения регламентных работ, будет выведена в ремонт ТП-1602

Ярмарки вакансий в режиме online пройдут в Нижегородской области

17, 24 и 30 сентября 2020 года в центре занятости населения Нижнего Новгорода пройдут online-ярмарки вакансий. В рамках мероприятий нижегородцы смогут, не выходя из дома, через сеть Интернет, напрямую пообщаться с представителями кадровых служб крупных работодателей города.

Также в режиме online можно будет узнать информацию об открытых вакансиях в компаниях и организациях, льготах, характере и условиях работы, задать специалистам, занимающимся поиском и подбором персонала, вопросы напрямую и в чате, отправить свое резюме.

Для участия в online-ярмарке вакансий, в отличие от традиционных мероприятий такого типа, не нужно никуда ехать, необходимо просто зайти в интернет-ресурс Zoom с компьютера, ноутбука или мобильного телефона, зарегистрироваться, выбрать предприятие и пройти собеседование с заинтересовавшим работодателем.

С подробной информацией о проведении ярмарки вакансий можно ознакомиться по ссылке: http://trud-nnov.ru/ru/10/?nid=343&a=entry.show

С 17 по 25 сентября 2020 года ярмарки вакансий в режиме online также проведут центры занятости населения Варнавинского и Володарского районов Нижегородской области, Бора, Выксы и Первомайска. Жители через сеть Интернет смогут пообщаться с представителями кадровых служб предприятий и организаций муниципального образования, получить информацию об открытых вакансиях, задать интересующие вопросы. Подробности — на сайтах центров занятости.

Горячая телефонная линия по вопросам занятости населения пройдет с 14 сентября до 4 октября

С 14 сентября до 4 октября 2020 года, в рабочие дни с 8.00 до 20.00, управление по труду и занятости населения Нижегородской области, а также все центры занятости населения региона организуют горячую телефонную линию.

Сотрудники управления проинформируют граждан и представителей организаций об изменениях в работе службы занятости населения, объяснят, как подать документы через портал «Работа в России», а также подробно расскажут об изменениях в законодательстве о занятости населения.

Телефон горячей линии: 8 (831) 234-07-27.

Телефоны районных отделов и центров занятости населения размещены на официальном сайте (czn.nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) службы занятости населения Нижегородской области.

Напомним, ситуация на рынке труда в регионе находится на контроле у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с целью принятия оперативных решений для ее стабилизации. В области разработан план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики, утвержденный распоряжением правительства Нижегородской области. Одно из его направлений – это поддержка занятости населения.

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.09.2020 г.

14.09.2020 г. в 08:29 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.09.2020 г.  с 09:00 до 17:00 часов. В зону отключения попадает: с. Палец ул. Гусли.   Социально-значимые объекты — водовод. Всего: 15 домов, 11 жителей. Причина: КТП 1493 капитальный ремонт КТП. Бригада: 4 чел., 1 ед. тех.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача ХВС.