Архив за день: 25.08.2020

Итоги приемки муниципальных образовательных организаций к новому учебному году

Подходят к концу очередные летние каникулы. Новый учебный год  уже настойчиво напоминает о себе. Через две недели вновь (а в этом году – особенно долгожданно) распахнутся двери школ, и сотни юных перевозцев отправятся в путь за знаниями.  Но для образовательных организаций лето – это еще и ответственный этап деятельности, связанный с подготовкой к началу нового учебного года. Его эффективность зависит от  решения целого комплекса организационных, кадровых, финансовых вопросов, создания необходимых условий для качественного осуществления образовательной деятельности Период подготовки к новому учебному году – процесс трудоёмкий, а главное, чётко ограничен по времени. К 7 августа все образовательные организации округа должны быть готовы к старту нового учебного года.

Подготовка муниципальных образовательных организаций осуществлялась на основе системного комплексного подхода с учётом рекомендаций федерального и регионального уровней по данному вопросу. Конечно, финансирования не всегда хватает для выполнения всех без исключения требований. Тем не менее, коллективы МОО делают все необходимое для штатного функционирования учреждений.

В целом на подготовку МОО было израсходовано 18179,296  тыс. руб., из них  2852,756 тыс. руб.  –  средства бюджета городского округа Перевозский:

— на ремонтные работы направлено 913,656, из них:

на ремонт кровли МАОУ «Дубская ОШ»  – 309,6 тыс. руб.,

на ремонт кровли МБДОУ «Малышок»-190,997 тыс. руб.,

на ремонт кровли МБДОУ «Сказка»- 413,059 тыс. руб.; Читать далее

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 25.08.2020г. с. Танайково

о плановом отключении электроэнергии

25.08.2020г.

25.08.2020 г. в  08:06 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  поступило  сообщение  о плановом отключении электроэнергии 25.08. 2020 г. с 08:00 до 17:00.  В зону отключения попадает: с. Танайково (здание территориального отдела), водовод. Социально-значимый объект – нет. Причина: КТП-1466- проведение капитального ремонта. Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

В связи с отключением ЭЭ будет прекращена подача ХВС.