Архив за день: 18.04.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-ветер,град.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций     на территории Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем и вечером 18 апреля 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается град, отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, слабоукрепленных конструкций, построек и инженерных коммуникаций, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, полеганием сельскохозяйственных посевов.

Рекомендации населению:

Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Во время града по возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения.