Архив за день: 06.04.2020

Проведено заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

Сегодня в администрации округа прошло заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в городском округе Перевозский  под председательством главы местного самоуправления Н.М.Труниной.

Отмечено, что   на сегодняшний день  заболевших коронавирусом  на территории округа не зарегистрировано. Всеми гражданами, приехавшими из-за рубежа, выдержан карантинный срок.

Принято решение для детей, у которых оба родителя находятся на рабочих местах на предприятиях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента  Российской Федерации  от 2 апреля  2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению  санитарно-эпидемиологического благополучия населения  на территории Российской Федерации  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,     Указом Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 г. № 50 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27»,  открыть  дежурные группы в детсадах.

На заседании был утвержден  план неотложных мероприятий по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

В настоящее время администрация округа в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности» проводит работу по выдаче юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Подтверждений  на право работы в нерабочие дни.

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

Напоминаем вам о необходимости соблюдения режима самоизоляции, соблюдения дистанции в общественных местах, строгого выполнения правил гигиены.  Людям пожилого возраста при необходимости будет оказана волонтерская помощ

Плановое отключение электроэнергии 08.04.2020г.

06.04.2020г. в  11 час. 00 мин. от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Вадский РЭС» Федотова М.В. (тел. 8-831-40-4-14-35) поступило сообщение о плановом  отключении электроэнергии  08.04.2020г.  с 9:00 – до 17:00   В зону отключения попадают:  с. Пилекшево. СЗО – нет. Всего 86 домов, 25 жителей. Причина: текущий ремонт КТП 1420 Бригада: 4 чел.,1 ед. тех.

Плановое отключение электроэнергии 07.04.2020г

06.04.2020г. в  11 час. 00 мин. от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Вадский РЭС» (тел. 8-831-40-4-14-35) поступило сообщение о плановом  отключении  электроэнергии 07.04.2020г.  с 9:00 – до 17:00   В зону отключения попадают:  с. Пилекшево.  Водовод – 0 домов, 0 жителей. Причина: текущий ремонт КТП 1419 Бригада: 4 чел.,1 ед. тех.  В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.    Всего 83 дома, 22 жителя.

06.04. 2020 г. в  14:50 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС». (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило     сообщение  о плановом отключении электроэнергии    07.04.2020 г. с 09:00 до 17:00 ч. В зону отключения попадает:  с. Шпилёво, ул. Центральная с д№58 по д№100 ( четная сторона) и ул. Полденная. Социально-значимых объектов нет Всего: 20 домов, 44 жителя. Причина: работы  от КТП 1496 подключение потребителя. Бригада:   4 чел., 1 ед. тех.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ сильный ветер

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 6 апреля 2020 г. с сохранением вечером по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются отдельные порывы северо-западного ветра 13-18 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 06.04.2020г.

06.04.2020г. в  9:20 от диспетчера ЖКХ. поступило сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения 06.04.2020г. с 9:15  до 20:00 ч.  В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Железнодорожная, ул. 50 лет Октября, ул. Победы, ул. Кирова, ул. Чкалова, ул. Советская, ул. Набережная, ул. Садовая, ул. Станционная, ул. Сельхозтехника, ул. Спортивная, ул. Центральная, ул. Красная Звезда, 2 мкр. дома №2,3,4,5,11,13,14,15.    Социально–значимые объекты: «Дом – интернат для престарелых и инвалидов». Причина: утечка на трубопроводе d= 100 мм (чугун). Всего: 374 дома, 1467 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.