Архив за день: 24.03.2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЯСНИТ МИГРАЦИОННУЮ СИТУАЦИЮ

Одним из важнейших компонентов изменения численности населения является миграционный прирост (убыль). Общий миграционный прирост населения каждого региона формируется за счет потоков внешней миграции, которая включает межрегиональный поток (внутри России) и международную миграцию (включает два потока: со странами СНГ и дальнего зарубежья).

Россия считается страной с интенсивной миграцией. При этом учет данного процесса является одним из наиболее трудных, а вопросы о ходе миграционных процессов — одними из самых актуальных. Интерес к теме миграции возрастает с каждым годом. Еще в 90-е годы прошлого столетия распад Советского Союза создал качественно новую миграционную ситуацию на постсоветском пространстве. По данным, полученным в ходе Всероссийской переписи населения 2002 года, в период 1989-2002 гг. в нашей стране наблюдался миграционный скачок, благодаря которому Россия увеличила свое население примерно на 5,6 миллионов. человек. В последующие годы доминирующим компонентом в миграционных процессах страны стала межрегиональная миграция населения. Ее объемы и направления заметно влияют на численность населения субъектов Российской Федерации. Читать далее

Информационное сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения в г. Перевоз 24.03.2020г.

24.03.2020г. в  08:37 от дежурного ЖКХ тел. 8(83148) 5-18-00, поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения с 08:25 до 20:25 часов.

В зону отключения попадает г. Перевоз: ул Комсомольская, пер. Комсомольский, ул. Набережная, пер. Зеленый, ул. Школьная, ул. 40 лет Октября, ул. Восточный проезд, проспект Советский. Социально-значимых объектов – нет. Всего:265 домов, 424 жителя.  Причина –  замена задвижки  d= 100 мм (сталь). Бригада: 5 человек, 2 единицы техники.

Проведение IV Всероссийской недели охраны труда перенесено на второе полугодие 2020 года

В соответствии с решением Заместителя Председателя Правительства России Татьяной Голиковой и оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации проведение IV Всероссийской недели охраны труда переносится на II полугодие 2020 года.

Даты проведения мероприятия будут определены на очередном собрании организационного комитета по подготовке и проведению ВНОТ – 2020.