Архив за день: 18.11.2019

Плановое отключение электроэнергии 19.11.2019г.

18.11. 2019 г. в  16:32 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»   (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии:

19.11.2019 г. с 09:00 до 14:00.   В зону отключения попадает:   с. Ичалки:  ул. ул. Победы и  Заречная. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 95 домов , 98 жителей. Причина: ВЛ 04 квт Фидер №1 КТП 1410, монтаж провода СИП в пролетах опор с № 62 по № 67. Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

-19.11.2019 г. с 13:00 до 17:00.     В зону отключения попадает:   д. Каменка, ул. Школьная  с д. № 16 по д. № 25.  Социально-значимых объектов – нет. Всего: 7 домов , 15 жителей. Причина: ВЛ 04 КВТ Фидер № 1,  КТП 1487, ремонт ответвления на опоре № 12. Бригада  в количестве: 4 чел., 1 ед. тех.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-похолодание

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 20 ноября 2019 года  на территории городского округа Перевозский ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5…8°. Температура воздуха ночью -5…-10°, при прояснениях до -15°, днем -3…-8°

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое похолодание).

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Подтвердить право на льготные лекарства и санаторное лечение теперь можно через личный кабинет

В электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Иногда справка может также понадобиться при обращении в Фонд социального страхования или органы соцзащиты за путевкой на санаторно-курортное лечение.

Чтобы получить справку, необходимо войти в личный кабинет на портале электронных услуг Пенсионного фонда и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права, в кабинете будет сформирован документ, который можно распечатать и предъявить по требованию. Полученная через личный кабинет справка заверяется электронной подписью и равнозначна аналогичной справке, выдаваемой в клиентских службах Пенсионного фонда.

Набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, а также оплачиваемый проезд к месту лечения. По выбору человека социальные услуги могут частично или полностью предоставляться в виде денежного эквивалента. Читать далее