Октябрь 2019

Подведены итоги приема предложений по  выбору общественной территории

16 октября общественной комиссией при администрации городского округа Перевозский подведены итоги приема предложений от населения по  выбору общественной территории с целью участия города Перевоз во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Прием предложений от населения проводился в течение 30 дней (с 16 сентября по 16 октября 2019 года). Всего в опросе и голосовании участвовало 353 жителя города Перевоз.

По итогам всех собранных предложений общественная комиссия определила территорию, набравшую наибольшее количество голосов, — горожане  предложили продолжать благоустройство территории сквера в районе ул. Молодежная и ул. Чугунова г. Перевоз. Благоустройство сквера уже начато в 2019 году, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Муниципальной общественной комиссией принято решение утвердить территорию сквера для участия в конкурсе.

Следующий этап общественных обсуждений — выбор мероприятий, которые целесообразно реализовывать на этой территории в рамках подготовки проекта. Прием предложений от населения продлится до 6 ноября. Затем общественная комиссия в срок не позднее 8 ноября 2019 года на очном заседании утвердит перечень мероприятий, которые целесообразно выполнить на территории сквера в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.

Свои предложения жители города Перевоз могут оставить на официальном сайте администрации городского округа Перевозский, или направить на бумажном носителе в каб. №13 администрации городского округа Перевозский, и на адрес электронной почты shishovaem@mail.ru.

С протоколом заседания общественной комиссии и подробным отчетом проведения 1 этапа  общественных обсуждений Вы можете ознакомиться здесь.