Архив за день: 16.05.2019

Проведено плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский  Н.М.Труниной   был принят ряд важных решений.

Участники заседания рассмотрели вопрос об итогах подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года. В соответствии с решением комиссии должностные лица на сходах граждан продолжат разъяснительную работу о необходимости соблюдения  мер пожарной безопасности. Среди жителей округа будут распространяться  памятки о правилах ПБ, информация о запрете сжигания мусора и сухой травы. Продлится работа профилактических групп по патрулированию населенных пунктов.

С наступлением купального сезона необходимо обеспечить выполнение неукоснительных мер по организации безопасного отдыха граждан на водных объектах  округа.

С  15 мая 2019 года в связи со сложными погодными условиями на территории городского округа Перевозский установлен режим функционирования чрезвычайной ситуации по гибели сельскохозяйственных культур. При комиссионном обследовании специалистами управления сельского хозяйства совместно с представителями ФГБУ «Россельхозцентр» и ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» посевов озимых культур состояние с изреженностью более 85% было зафиксировано на 27% площадей озимых, что составляет 1800 га. Руководителями и специалистами хозяйств были приняты решения о пересеве участков погибших озимых яровыми культурами.

О проведении смотра-конкурса готовности животноводческих объектов (летних лагерей содержания крупного рогатого скота) к работе в летне-пастбищный период в 2019 году

В целях сохранения и распространения высоких профессиональных знаний и навыков среди работников животноводческой отрасли городского округа, внедрения передового опыта в конце мая 2019 года будет проведен комиссионный осмотр животноводческих объектов (летних лагерей содержания крупного рогатого скота) сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств городского округа Перевозский.

Целью смотра-конкурса является определение готовности животноводческих объектов (летних лагерей содержания крупного рогатого скота) сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств городского округа Перевозский к работе в летне-пастбищный период.

Итоги будут подведены на районном конкурсе операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Кадастровая палата запустит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Читать далее

О проведении месячника  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В период  с 26 мая по  26 июня  2019 года на территории городского округа Перевозский Нижегородской области  будет проводиться месячник  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Нижегородской области.

Главной целью Месячника является формирование у населения негативного отношения к наркопотреблению, особенно среди несовершеннолетних и молодежи. В рамках Месячника в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, учреждениях социальной защиты населения будут проходить мероприятия, направленные на привлечение граждан и общественности к участию в проведении Месячника, повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе, профилактику потребления наркотиков, разъяснение действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков  сообщать по телефону доверия ГУ МВД (8831 268-23-32); телефону дежурной части МО МВД России «Перевозский» (883148 5 29 29).

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра по Нижегородской области 20 мая 2019 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство Управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на прием лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.