« Апр   Июн »
В Перевозе прошел торжественный митинг, посвященный 100-летию пограничной службы России

Сегодня, 28 мая, исполняется 100 лет  со дня образования пограничных войск Российской Федерации. В городском парке «Победа» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате.

Со словами приветствия  к   перевозцам,  нёсшим службу в пограничных войсках,  обратилась глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М. Трунина:  «Во все времена служба на границе являлась задачей особой государственной важности. Защищать границу своей Отчизны, стоять на страже её рубежей всегда было делом опасным, но очень почётным».

Со знаменательной датой  своих товарищей  поздравили Председатель местного отделения  Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник»  В.К. Тарасов и его заместитель А.В.Замятнин.  Они вручили  нагрудный знак  «100 лет на страже границы»  жителям нашего округа, в разное время проходившим  службу  на  защите границ нашего государства.   Затем пограничники  прошли к Мемориалу   воинам, погибшим в Великой Отечественной войне,  для возложения цветов.