Совет депутатов городского округа Перевозский > Председатель Совета депутатов городского округа Перевозский

Председатель Совета депутатов городского округа Перевозский

Александр Иванович Нужин родился 20 сентября 1968 года в р.п. Перевоз Горьковской области в семье служащих.

В 1985 году окончил  Перевозскую среднюю школу, в 1993 году – физико-математический  факультет  Арзамасского государственного педагогического института, в 1999 году – Волго-Вятскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность начал в 1992 году в должности главы департамента по занятости и социальной защите г.Кулебаки. С 1994 года работал главой Ичалковской сельской администрации, главой местного самоуправления Ичалковского сельсовета.

В 2004 году А.И.Нужин  признан победителем Всероссийского конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство». Отмечен Благодарственными письмами Правительства и Губернатора Нижегородской области и другими наградами.

Женат, воспитывает двоих детей.

В 2012 году А.И.Нужин избран главой местного самоуправления Перевозского района, в октябре 2017 года — председателем Совета депутатов городского округа Перевозский.