Общественный помощник уполномоченных по правам человека и ребёнка

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области

Чухина Светлана  Александровна

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону: 89867417715

Для письменных обращений: perevoz.zemskoe@mail.ru

Из «Всеобщей декларации прав человека»:

«Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях…»

«Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности»

Из «Конвенции о правах ребенка»:

«… семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех её членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем, чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества»

«… ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания»

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области

Отделкина Надежда Тимофеевна

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области

Ушакова Маргарита Валерьевна

Адрес: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2