Государственные и муниципальные услуги, предоставляемые на базе МФЦ

1.Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей в городском округе Перевозский Нижегородской области.

2.Предоставление информации из реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности Перевозского муниципального района Нижегородской области.

3.Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

4.Уточнение (изменение) характеристик земельных участков на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

5.Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.

6.Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

7.Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию расположенных на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

8.Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в городском округе Перевозский Нижегородской области.

9.Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

10.Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое.

11.Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Перевозский Нижегородской области на праве безвозмездного пользования.

12.Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории городского округа Перевозский Нижегородской области, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них.

13.Выдача разрешения (ордера) на производство земляных, ремонтных работ и работ по прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций на территории Перевозского муниципального района Нижегородской области.

14.Выдача разрешения на вырубку или проведение иных работ, связанных со сносом или пересадкой зеленых насаждений на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

15.Согласование плана снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

16.Присвоение, изменение и аннулирование адресов на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

17.Выдача разрешения на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций в рамках полномочий.

18.Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Перевозского муниципального района Нижегородской области.

19.Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Перевозский Нижегородской области гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, ведения садоводства, ведения огородничества, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

20.Предоставление земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.

21.Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

22.Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над территорией городского округа Перевозский Нижегородской области.