Архив за день: 21.10.2021

Нижегородская область активно реализует программу по предоставлению жилья молодым специалистам на селе

14 октября 2021 состоялась рабочая встреча руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Натальи Корионовой и заместителя министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Олега Григорьева.

В ходе рабочей встречи была выработана единая правоприменительная практика, направленная на реализацию положения о предоставлении жилья молодым специалистам на селе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 № 696.

Программа по предоставлению жилья молодым специалистам на селе рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.

РОСРЕЕСТР: Требуется ли согласие супруга при изъятии земельного участка по соглашению об изъятии?

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет…

Поскольку для заключения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимым имуществом необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, возникает вопрос, нужно ли получить согласие супруга при заключении соглашения об изъятии земельного участка?

Вы можете зарегистрировать право собственности и без такого согласия, но при этом в ЕГРН также будет внесена запись об отсутствии необходимого согласия на совершение сделки, что также отобразится в выписке из ЕГРН.