Октябрь 2021

Совет депутатов городского округа Перевозский сообщает о начале процедуры выдвижения кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области от городского округа Перевозский Нижегородской области.

16 ноября 2021 года в 11.00 часов по Московскому времени в конференц — зале администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, дом 8 состоится молодежная конференция по выборам члена Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области от городского округа Перевозский Нижегородской области (далее – Молодежный парламент).

За проведение конференции отвечает организационный комитет.

Членом Молодежного парламента может быть избран:

— гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет

включительно на день подтверждения его полномочий в качестве члена Молодежного парламента;

— гражданин, проживающий на территории городского округа Перевозский;

— гражданин, являющийся членом действующей Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский.

Выдвижение кандидатов в члены  Молодежного парламента:

Инициаторами выдвижения кандидатов в члены Молодежного парламента могут являться:

1) молодежная палата при Совете депутатов городского округа Перевозский;

2) общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории городского округа Перевозский;

3)учебные заведения и их филиалы, расположенные на территории городского округа Перевозский;

• органы студенческого самоуправления высших и средних специальных учебных заведений и их филиалов, расположенных на территории городского округа Перевозский;
  • советы молодежи предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Перевозский, имеющих численность работников в возрасте от 18 до 35 лет не менее 10 человек;
  • политические партии;
  • граждане в порядке самовыдвижения, постоянно проживающие на территории городского округа Перевозский.

Инициаторы выдвижения кандидатов в члены Молодежного парламента могут выдвинуть только одного кандидата в члены Молодежного парламента.

Кандидат в члены Молодежного парламента не вправе давать согласие на выдвижение более чем одному инициатору выдвижения.

Документы для выдвижения кандидатов в члены  Молодежного парламента

Кандидат в члены Молодежного парламента, выдвинутый Молодежной палатой, общественным объединением, политической партией, учебным заведением, его филиалом, организацией представляет в организационный комитет:

—   протокол решения о выдвижении кандидата с указанием его фамилии, имени и отчества;

— заявление кандидата о его согласии на выдвижение;

— биографическую справку;

• программу кандидата в бумажном и электронном виде в объеме, не превышающем трех листов машинописного текста формата А4, выполненного шрифтом № 14 с применением полуторного межстрочного интервала,

— две цветные фотографии (3×4).

— заверенные подписью руководителя общественного объединения или политической партии и печатью общественного объединения или политической партии документы (при наличии):

• копия устава общественного объединения или политической партии;
  • копия свидетельства о регистрации общественного объединения или политической партии.

3)копия решения об избрании руководителя общественного объединения или политической партии.

Самовыдвиженцы представляют в организационный комитет:

• уведомление о самовыдвижении;
  • биографическую справку;

— программу кандидата в бумажном и электронном виде в объеме, не превышающем трех листов машинописного текста формата А4, выполненного шрифтом № 14 с применением полуторного межстрочного интервала,

— две цветные фотографии (3×4).

Программа кандидата включает в себя цель избрания его членом Молодежного парламента и предложения по решению задач, стоящих перед Парламентом. В своей программе кандидат указывает также направления деятельности Молодежного парламента, являющиеся для кандидата предпочтительными.

Срок подачи документов в оргкомитет от кандидатов в члены Молодежного парламента – до 12 ноября 2021 года включительно.

Всю необходимую информацию, в т.ч. формы требуемых документов для кандидатов в Молодежный Парламент можно получить в оргкомитете или по электронной почте:perevoz.zemskoe@mail.ru

Оргкомитет находится по адресу: г. Перевоз, Советский проспект, 8, Совет депутатов городского округа Перевозский, кабинет 19. Контактное лицо – Шуваева Гианея Николаевна, телефон 5-25-20.

Документы для выдвижения кандидатов в члены Молодежного парламента