Октябрь 2021

Росреестр: Идем в ногу со временем

Управление Росреестра по Нижегородской области консультирует собственников недвижимости в своем официальном аккаунте в Instagram @rosreestr52.

Взаимодействие с федеральным органом, являющимся центром компетенции в сфере недвижимости, с помощью социальных сетей для некоторых граждан является наиболее предпочтительным, а личное общение дает возможность получить оперативную экспертную помощь.

Также Управлением запущен цикл прямых эфиров в Instagram, в рамках которых спикерами освещаются актуальные для граждан, а также для представителей профессионального сообщества вопросы.

В октябре 2021 будут проведены прямые эфиры по следующим тематикам:

Как оформить право собственности на садовый дом?

Что нужно знать, если к Вам пришел государственный земельный инспектор?

Вид разрешенного использования земельного участка. Что это и зачем он нужен?

На вашем земельном участке чужой дом? Разъясним что делать

Публичный сервитут: что делать правообладателю земельного участка?

Поиск земельного участка для строительства с помощью электронных сервисов Росреестра

Постановка на кадастровый учет и регистрация прав на вспомогательные объекты.

Кроме того, в ходе прямого эфира любой желающий может задать, интересующие его вопросы.

«Аккаунт открытый и доступный для всех, здесь можно и нужно оставлять свои комментарии. Такой формат работы позволит нам максимально быстро и эффективно давать обратную связь, используя возможности социальных сетей»- отметила руководитель Управления Наталья Корионова.