Сентябрь 2021

Кратковременные перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм на 5 радиотелевизионных станциях в Нижегородской области 5 октября

5 октября с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» «Алеево» (г.о.г Чкаловск), «Летняя База» (Сокольский г.о.), «Перевоз», «Семенчиха» (Ветлужский район) и «Сеченово» планируются кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения, связанные с проведением плановых профилактических работ. На РТС «Перевоз» и «Сеченово» в указанный период времени также возможны перерывы вещания аналогового телеканала ННТВ.

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.