Нижегородской области
Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Специалисты Росреестра по Нижегородской области провели консультативный прием кадастровых инженеров

Специалисты Росреестра по Нижегородской области провели консультативный прием кадастровых инженеров

24 сентября 2021 года специалисты Управления Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) провели бесплатный прием кадастровых инженеров по вопросам постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Кадастровые инженеры – специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.

За время проведения приема были проконсультированы 9 кадастровых инженеров.

Обратившиеся за консультацией кадастровые инженеры, смогли получить подробные разъяснения по интересующему их вопросу в сфере недвижимости.

В основном вопросы касались реализации «гаражной амнистии» в Нижегородской области, особенностей подготовки технических и межевых планов в связи с проведением работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и осуществления государственного кадастрового учёта созданных зданий и сооружений.

 

«Государственный кадастровый учет и (или) регистрация прав являются завершающими этапами в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки технической документации. Поэтому проведению консультативных мероприятий с кадастровыми инженерами и представителями саморегулируемых организаций г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области мы уделяем особое внимание, что положительно влияет на динамику показателей по принятию решений о приостановлении (отказе)» — отметила руководитель Управления Наталья Корионова.