Сентябрь 2021

В Перевозе открыт памятник ветеранам-десантникам

Сегодня в Перевозе в парке «Победа»  был торжественно установлен памятник ветеранам воздушно-десантных войск всех поколений. В знаменательном мероприятии приняли участие глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина,  заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области В.Г.Яремчук, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области В.А.Гребенщиков, военный комиссар Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов В.Н.Анурин.

Появление памятника стало   возможным    благодаря инициативе местных ветеранов ВДВ. В приветственном слове глава округа Н.М.Трунина выразила глубокую признательность союзу десантников г.о.Перевозский (председатель Д.В.Копанов), отметив значимость сегодняшнего  события для всех перевозцев. «Наш парк «Победа» теперь еще более соответствует своему названию», — отметила Наталья Михайловна.

Благодарственные письма вручены многим перевозским ветеранам ВДВ за вклад в дело патриотического воспитания молодежи, пропаганду службы в Вооруженных Силах России и за личное участие в создании памятника.

Н.М.Трунина отмечена юбилейной медалью «200 лет МВД России», а В.Н.Анурин – медалью «Благодарность общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области».