Архив за день: 06.09.2021

Плановое отключение электроэнергии

06.09.2021г. в 16:11 от дежурного ООО « Нижегородский производственное – энергетический комплекс» ( ООО « НПЭК » тел. 8-831-45-3-99-98, 7-51-50) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 08.09.2021 г. с 09:00 до 17:00.
В зону отключения попадает: с. Дубское
Социально-значимые объекты: МАОУ « Дубская основная школа» ( ввод №1, ввод №2), котельная ( ввод №1, ввод №2).
Причина: выполнения регламентных работ, ремонт ТП -1451.

Ярмарки вакансий пройдут в районах Нижегородской области с 8 по 24 сентября

C 8 по 24 сентября 2021 года центры занятости населения Нижегородской области проведут ярмарки вакансий учебных и рабочих мест.

В рамках мероприятий специалисты центров занятости окажут помощь в поиске работы, проинформируют посетителей о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, курсах повышения квалификации и профессиональной подготовки для безработных граждан, ознакомят с банком вакансий.

Граждане, посетившие ярмарки вакансий, смогут пройти собеседование с работодателями, освоить навыки составления конкурентоспособного резюме, воспользоваться консультациями юристов по вопросам труда и занятости.

За более подробной информацией следует обращаться в центры занятости населения районов Нижегородской области.

Экстренное предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 07 по 10 сентября 2021 г. местами по Нижегородской области сохранится чрезвычайная (5 класс) и высокая (4 класс), в г. Нижнем Новгороде — высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

06.09.2021 г. в 09:45 от дежурного ЖКХ   поступило сообщение  об аварийном отключении ХВС  06.09.2021 г.  с 09:45 до 18:00 ч.

В зону отключения попадает: пос. им. Дзержинского — полностью

Социально–значимые объекты: МБДОУ «Сказка»

Причина: утечка на трубопроводе 110 мм (сталь)

Всего: 43 дома, 309 жителей.

Бригада: 7 человек, 2 ед. техники.