Август 2021

О праздновании Дня муниципального образования городской округ Перевозский

В День муниципального образования г.о.Перевозский  во всем городе прошли торжественные и праздничные мероприятия.

В сквере «Молодежный» в рамках проекта «Нижний 800. Празднуем вместе!» для юных перевозцев были организованы мастер-классы и соревнования. Все желающие могли приобрести сувенирную продукцию с символикой 800-летия Нижнего Новгорода.

На спортивных площадках Перевоза  команды округа соревновались за  кубок,  посвященный Дню муниципалитета. На различных площадках  города работали фотозоны, выставки декоративно-прикладного творчества.

Почётными гостями праздника  стали депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Е.В.Лебедев и И.О.Седых.

На сцене Дворца культуры прошло торжественное награждение лучших работников предприятий и учреждений округа. «Вашим упорством и талантом создано всё, что является гордостью  нашего края. Хочу поблагодарить всех жителей за  самоотверженный труд, преданность своей малой родине», — отметила в своем  обращении к перевозцам глава местного самоуправления Н.М.Трунина.

В парке «Победа» были отмечены победители конкурса по благоустройству среди многоквартирных домов и лучшие цветоводы.
Музыкальную эстафету праздника  подхватили  народный духовой оркестр и  ВИА «НЕО-дачники», а вечернюю программу продолжил кинопоказ в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» и праздничный салют.