Июль 2021

Нижегородский областной турклуб организовал «Туристский всеобуч» для перевозцев

Очередное мероприятие для перевозцев провела общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб» при поддержке администрации округа.

На этот раз нижегородские туристы посетили наш  городской округ в рамках проекта «Туристский всеобуч», поддержанного Фондом президентских грантов. Этот проект предполагает оказание помощи в деле организации доступного активного отдыха и оздоровления.

Около 30 перевозских детей с родителями в сопровождении инструкторов турклуба отправились в двухдневный поход. Спустившись на рафтах по реке Пьяна от села  Княж-Павлово Бутурлинского округа до Ичалок, туристы встали  лагерем возле Ичалковского заказника.

На следующий день они побывали в бору и в знаменитых Ичалковских пещерах. Для участников похода были подготовлены  мастер-классы по ориентированию на местности, вязанию узлов, основам безопасности.

Таким образом, и дети и их родители получили полезные навыки того, как научиться грамотно и интересно организовывать свой активный отдых и  при этом бережно относиться к родной природе.