Июнь 2021

Новые требования вводятся для тех, кто работает с детьми в Нижегородской области

Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Изменения вступают в силу 18 июня 2021 года.

Руководители дошкольных образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, детских игровых комнат, аттракционов и иных объектов для отдыха и развлечений, перечисленных для кодов ОКВЭД 93.2, должны допускать к работе с детьми только вакцинированных  профилактической прививкой от COVID-19 работников (сотрудников) либо сотрудников, имеющих справки об отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней) или справки о результатах исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней), изготовленные за счет средств организации.

«К сожалению, заметной становится тенденция, когда коронавирус непросто протекает даже у самых юных пациентов. Сотрудникам образовательных организаций и родителям необходимо крайне внимательно отнестись к этому и приложить все усилия, чтобы максимально обезопасить детей от заражения. Стабильная деятельность организаций, работающих с детьми, крайне важна для нас всех», — отметил Глеб Никитин.