Май 2021
Действия при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения в населенных пунктах, объектах экономики включаются сирены, а также используются другие звуковые сигнальные средства (например, спецавтомобили, оборудованные громкоговорителями).

Если вы услышали продолжительные сигналы (завывание электросирен, сирен спецавтомобилей и других сигнальных средств) знайте, это предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звук сирены необходимо немедленно включить радиоприемник (Радио Россия, радио Маяк) или телевизор (Первый канал, Россия 1 или ННТВ).

По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

Действуйте строго в соответствии с полученной информацией!