Архив за день: 26.05.2021

Найти и оформить земельный участок для строительства жилья можно не выходя из дома

Управление Росреестра по Нижегородской области: найти и оформить земельный участок для строительства жилья можно не выходя из дома

Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно быстро вовлечь в оборот граждане и предприниматели могут получить посредством электронного сервиса «Земля для стройки».

Сервис позволяет обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

Как сообщалось ранее, при Управлении Росреестра по Нижегородской области создан оперативный штаб, куда вошли представители Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области, Министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Министерства строительства Нижегородской области, Главного Управления автомобильных дорог, Министертства энергетики и ЖКХ по Нижегородской области, Территориального Управления Росимущества в Нижегородской области. Читать далее

Управление Росреестра по Нижегородской области оказывает содействие в реализации инвестиционных проектов

Для сопровождения инвесторов на всех стадиях реализации инвестиционного проекта на территории Нижегородской области действуют инвестиционные уполномоченные. Управление Росреестра по Нижегородской области входит в команду инвестиционных уполномоченных Нижегородской области и как центр компетенций по земле и недвижимости оказывает помощь инвесторам и предпринимателям.

По принципу «единого окна» инвестор или предприниматель может получить необходимые для реализации инвестиционного проекта услуги, обратившись в АО «Корпорация развития Нижегородской области», которое выступает в роли координатора.

Основная задача правительства Нижегородской области, АО «Корпорация развития Нижегородской области» и инвеступолномоченных – создание идеального инвестиционного климата в регионе.

«Управление активно участвует в реализации национальных проектов, всегда готово оказать содействие в сборе пакета документов для учета и регистрации прав собственности на объект недвижимости, интересующий потенциального инвестора, а также оказать информационно-консультационную помощь» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с.Вельдеманово 26.05.2021г.

Сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  26.05.2021 г.  с 09:00 до 18:00 ч. В зону отключения попадает: с. Вельдеманово. Социально–значимых объектов: нет. Причина: утечка на водопроводе диаметром -120 мм (ПНД). Всего: 222 дома, 320 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.

Поздравление главы местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Труниной с Днем российского предпринимательства

Дорогие друзья!  Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто несмотря на многочисленные трудности осваивает новые виды деятельности, создает  рабочие места, в конечном счете – повышает уровень жизни перевозцев.

Мы благодарны предпринимателям, которые ведут дело на перевозской земле, активно участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и энергию в развитие округа.

Уважаемые предприниматели! Желаю вам нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава  местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина