Май 2021
Начал работу новый состав Молодежной палаты

20 мая 2021 года в 14 часов 00 минут в конференц-зале администрации городского округа Перевозский состоялось первое организационное  заседание Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области.

В состав Молодежной палаты при Совете депутатов вошли 16 представителей от учреждений, организаций. Новый принцип формирования палаты позволил охватить огромное количество молодых, инициативных и амбициозных молодых людей.

Персональный состав Молодежной палаты был утвержден решением Совета депутатов  от 30 апреля 2021 года № 404. Молодежная палата была создана с целью обеспечения более активного участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории муниципального образования.

У большинства из них много идей и предложений по улучшению жизни жителей городского округа. Право вести первое заседание нового созыва было предоставлено председателю Совета депутатов Александру Ивановичу Нужину.

Со словами приветствия к молодежи обратился  Александр Иванович Нужин, председатель Света депутатов. Александр Иванович Нужин  поздравил избранных членов Молодежной палаты, пожелал успехов в работе. Он высказал пожелание молодому поколению быть деятельными, инициативными, предприимчивыми, чтобы работа в новом составе приносила им чувство удовлетворения.

На повестку дня было вынесено 11 одиннадцать вопросов. Задачей заседания Палаты  стало избрание ее Совета: председателя,  заместителя председателя, председателей  Комитетов. По итогам заседания в ходе открытого обсуждения и голосования председателем Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Перевозский был избрана Сорокина Диана Валерьевна.

В таком же формате была избрана заместителем председателя  —  Меличаева Анна Михайловна. После избрания руководящего органа председателем Палаты были сформирован персональный состав 3-х Комитетов. Состав Комитетов   формировался с учетом пожеланий членов Молодежной палаты путем прямого открытого голосования. Председателями Комитетов  были избраны: Горбунов Денис Владимирович, Кодякова Юлия Сергеевна  и Сатов Николай  Владимирович.

Далее был избран Совет Молодежной палаты в который вошли: Сорокина Диана Валерьевна, Меличаева Анна Михайловна, Горбунов Денис Владимирович, Кодякова Юлия Сергеевна, Сатов Николай Владимирович.

На заседании рассматривался также вопрос об участии членов Молодежной палаты в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защиты детей и о планировании акций социальной направленности.

В ближайшее время Молодежная палата проведет организационное заседание, на котором будет утвержден План работы Молодежной палаты на 2021 год.