Архив за день: 09.05.2021

О праздновании Дня Победы в городском округе Перевозский

Сегодня во всех населенных пунктах муниципалитета  прошли праздничные мероприятия,  посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главный митинг был проведен на городском мемориале погибшим воинам.

Затем в Перевозе стартовал автопробег, посвященный памяти красноармейца Константина Ивановича Гусева,  уроженца села Корсаково. Он погиб 8 февраля 1944 года, в 19 лет, при освобождении белорусской деревни Притыка.

Колонна автомобилей, украшенных флагами Победы, проехала до центра Корсакова и остановилась у обелиска погибшим воинам,  где на торжественное мероприятие собрались  местные жители и гости села.

«Наша святая обязанность – сохранить память о тех, кто защищал страну и мир от фашизма, для подрастающего поколения», — подчернула глава округа Н.М.Трунина, поздравляя всех собравшихся  с Днем Победы.

В апреле этого года поисковики из Белоруссии передали  капсулу с землей с  братской могилы, где похоронен наш земляк, представителям администрации г.о.Перевозский. Сегодня эта капсула вернулась на историческую родину К.И.Гусева и заняла место у обелиска погибшим корсаковцам.

Участники Великой Отечественной войны получили поздравления с Днем Победы

В  канун 9 мая  глава местного самоуправления городского округа Перевозский  Н.М.Трунина поздравила участников Великой Отечественной войны  с Днем  Победы.

Сейчас  на территории округа проживают   три  фронтовика  —  Михаил Иванович Тарасов, Борис Иванович Тараканов и Константин Васильевич  Канатьев.  К поздравлениям   в их адрес присоединились член регионального штаба ОНФ И.О.Седых и директор производственной базы ООО «ФосАгро Волга» Е.В.Замятнин.

Ветеранам были вручены подарки со словами глубокой благодарности за ратный труд  и пожеланиями  здоровья и долголетия.

Экстренное предупреждение. Гроза, ливень, сильный дождь, ветер.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 9 мая 2021г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается сильный дождь, в отдельных районах гроза, при грозе порывы западного ветра до 15 м/с, с сохранением ночью 10 мая. Читать далее

Поздравление главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной с Днем Победы

Уважаемые ветераны и труженики тыла,  дети войны!

Дорогие жители и гости городского округа Перевозский!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот праздник остаётся значимым и волнующим для каждого жителя нашей страны. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигами ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разорённую страну из руин и пепла. Быть наследником такой Победы — это и высокая честь, и ещё более высокая ответственность.

Сегодня наш общий гражданский долг – передать память и гордость за Великую Победу подрастающему поколению — это ему предстоит сделать все, чтобы Россия оставалась свободной и сильной державой.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Вечная память ушедшим! Вечная слава живым!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина

Внимание: особый противопожарный режим!

На территории Нижегородской области  продолжает действовать особый противопожарный режим в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 18.04.2021 № 301.

Согласно данному документу на время действия особого противопожарного режима установлен запрет на:

— применение открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения;

— разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях;

— выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям;

— посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности;

— проведение иных пожароопасных работ.

Также введен запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.