Архив за день: 27.04.2021

О проведении праздничных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, частично  будут проводиться в новом формате.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.  Шествие превратится в трансляцию, принять участие в которой можно после регистрации на официальном сайте «Бессмертного полка» 2021.polkrf.ru.

С 1 по 9 мая объявляется акция «Сад Памяти».  Всем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #ПеревозСадПамятиДома.

С 1 по 9 мая жители округа  могут присоединиться к акции «Окна Победы», украсив окна квартир и домов символами Великой Победы. Присоединиться к акции в социальных сетях можно по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

8 мая  в 21.00 начнется акция «Пламя Победы». Каждому жителю предлагается в своем окне зажечь свечу как символ Вечного огня в память о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне.

9 мая 2021 года:

—  в 12.00 в Перевозе на городском мемориале погибшим воинам пройдет мероприятие в рамках празднования  76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

в 13.00 стартует патриотический автопробег «Связанные памятью», посвященный памяти красноармейца Константина Ивановича Гусева, уроженца села Корсаково  (Заявку на участие можно подать по телефону 8 (83148) 5-10-29);

— в 20.00 на площадке у Дворца культуры состоится праздничная концертная программа  «Победный Май»;

– праздничный салют.

Обращаем внимание, что всем участникам праздничных мероприятий необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Европейская неделя иммунизации 2021

eni_2019_0.pngИммунизация (иммунопрофилактика) — это метод индивидуальной и массовой защиты людей от инфекционных заболеваний путем создания или укрепления искусственного иммунитета при помощи различных вакцин. Иммунизация признана Всемирной организацией здравоохранения одной из самых успешных мер защиты здоровья населения и ежегодно позволяет спасти миллионы жизней от распространенных опасных болезней.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в странах Европейского региона ежегодно проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

ЕНИ-2021 пройдет с 26 апреля по 2 мая

Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией, посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право. Благополучие нашей жизни — отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок. Стоит отказаться от прививок и инфекции, считавшиеся побежденными, обязательно вернутся.

Девиз ЕНИ — «Предупредить! Защитить! Привить!»

Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.

Важно помнить, что:

• Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет жизненно важную роль в защите других лиц.
  • Когда все, подлежащие вакцинации, полностью вакцинированы, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом, проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.
  • Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказанной информацией о вакцинах.
  • Равный доступ к иммунизации — это право каждого отдельного человека и всего сообщества.

В соответствии с законодательством Российской Федерации иммунизация населению в рамках Национального календаря прививок, включающий вакцинацию против 14 инфекций, проводится бесплатно на всей территории страны.

К сведению пассажиров: о расписании движения автобусов в период с 1 по 10 мая 2021 года

В связи с указом Президента РФ от 23.04.2021 года № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» в период с 1 по 9 мая 2021 года включительно работа маршрутных автобусов на территории городского округа Перевозский будет осуществляться по расписанию субботы, 10 мая 2021 года по расписанию воскресенья.

Главное управление ЗАГС проведет горячую линию о порядке получения повторных свидетельств

С 28 по 30 апреля Главное управление ЗАГС Нижегородской области проведет горячую интернет-линию по теме: «Порядок получения повторных свидетельств и иных документов, подтверждающих наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния».

28 апреля горячая линия будет размещена на сайте Главного управления ЗАГС Нижегородской области: www.zags.government-nnov.ru в разделе «Интернет-приемная».