Нижегородской области
Календарь
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Активность общественников растет день ото дня

В городском округе Перевозский более десяти общественных организаций: ветеранских, молодежных, спортивных, любительских.  Все они активно осуществляют свою деятельность и стремятся проводить интересные мероприятия и много добрых дел, в том числе и совместных.

Например, 19 апреля этого года, члены Совета ветеранов, Обществ инвалидов и слепых, местного отделения «Союза пенсионеров России» по собственной инициативе навели порядок, после обильных зимних снегопадов, в городском парке «Победа». Тщательно и усердно трудились ветераны! И это заметили большинство перевозцев. Парк стоит, словно умытый. Чистый и аккуратный. Огромная благодарность всем участникам этой работы!

А на следующий день, 20-го, на Физкультурно-оздоровительном комплексе прошло мероприятие, организованное руководителем спортивно-патриотического клуба «Высота» Соловьевой В.И. Участников, представителей тех же организаций плюс членов клуба «Высота», объединили любовь к занятиям физкультурой, стремление к здоровому образу жизни, да и просто увлеченность дружеским коллективным общением. Работники ФОКа , и.о. директора Е.А.Бачаева и С.Л.Усягин, тепло приветствовали представителей старшего поколения и провели соревнования по дарсту, метанию в кольцо и пионерболу. Определились и победители. Лидеры у женщин: по дарсту – Бугрова В.И., по метанию – Поморцева Г.Ф., у мужчин в обоих видах спорта – Шилкин Л.И. Ну а в пионерболе, как водится, победила дружба. Кстати сказать, эта команда, почти в полном составе, примет участие 27 апреля в зональном этапе Спартакиады Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в г.Лыскове. Пожелаем ей удачи и больших спортивных достижений!