Архив за день: 21.04.2021

«Неконтролируемый пал травы – это экологическое преступление!» — Минлесхоз

В лесах Нижегородской области начинается пожароопасный сезон. В соответствии с приказом регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира пожароопасный сезон устанавливается:

— с 22 апреля – в южных лесничествах региона: на территории земель лесного фонда  Арзамасского, Балахнинского, Богородского, Бутурлинского, Вачского, Вознесенского, Лысковского, Выксунского, Дальнеконстантиновского, Кстовского, Кулебакского, Мухтоловского, Навашинского, Павловского, Первомайского, Починковского, Разинского, Сергачского, Сосновского, Шатковского районных/межрайонных лесничеств;

— с 29 апреля – в северных лесничествах региона: на территории земель лесного фонда Борского, Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Городецкого, Ковернинского, Краснобаковского, Михайловского, Пижемского, Семеновского, Сокольского, Тонкинского, Уренского, Шахунского, Шарангского районных/ межрайонных лесничеств.

«В современном мире неконтролируемый пал травы – это экологическое преступление! Особую опасность он представляет для наземно-гнездящихся птиц: тетеревов, глухарей, куропаток, а также для небольших лесных жителей: зайцев, лис, ежей и пр. Кроме того, поджоги сухой травы уничтожают кормовую базу диких зверей и птиц», — сообщил и.о. министра лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев на заседании комитета областного Законодательного собрания по агропромышленному комплексу. Читать далее

21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Местное самоуправление составляет основу демократического общества.
Именно от местной власти, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни – от развития социальной сферы до благоустройства.
Решение этих задач зависит не только от профессионального опыта и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и от умения работать сообща и находить взвешенные подходы к решению самых сложных вопросов.
От всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успешной работы, направленной на благо нашего муниципалитета  и его жителей!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский  Н.М.Трунина

Благоустраиваем сквер «Молодежный» в 2022 году. 4 этап.

С каждым годом в нашем городе появляется все больше благоустроенных общественных мест,  в том числе  благодаря участию  округа в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Одной из основных целей проекта  является повышение уровня благоустройства дворовых и общественных территорий, а одним из требований программы является доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды. Именно  мнения горожан будет учитываться проектировщиками при разработке очередного этапа концепции благоустройства сквера «Молодежный» в нашем городе в 2022 году.

Для городского округа Перевозский в следующем году планируется выделить 5 миллионов рублей из федерального бюджета для дальнейшего благоустройства общественного пространства, а городским бюджетом будет обеспечен необходимый уровень софинансирования.

Уважаемые жители города, предлагаем Вам принять участие в выборе мероприятий и функционального наполнения территории сквера  для проекта 2022 года. Для этого Вы можете направить свои предложения

-в письменном виде по адресу: 607400, Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский, дом 8, каб. 13,

—  на адрес электронной почты  official@adm.pvz.nnov.ru.

— в электронном виде на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в разделе интернет-приемная информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и даты рождения жителя городского округа, внесшего предложения.

Также для  Вашего удобства создана анкета для голосования.