Архив за день: 20.04.2021

О проведении Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Приём работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса www.anticorruption.life.

Особый противопожарный режим

С 19 апреля на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 18.04.2021 № 301.

Согласно данному документу на время действия особого противопожарного режима установлен запрет на:

— применение открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения;

— разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях;

— выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям;

— посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности;

— проведение иных пожароопасных работ.

Также введен запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 20 апреля 2021г. по Нижегородской области и г.о. г. Нижнему Новгороду ожидаются отдельные порывы юго-восточного ветра 12-17 м/с с сохранением до конца дня 20 апреля, ночью и днем 21 апреля местами порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра. Читать далее