Архив за день: 15.04.2021

Внимание! На территории городского округа Перевозский устанавливается особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости  городского округа Перевозский!

С наступлением теплой погоды в Нижегородской области отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. Такие загорания опасны тем, что в теплую сухую погоду огонь быстро распространяется по траве и сухостою и легко может добраться до населенных пунктов и жилых построек. Кроме того, горящая трава в поле может стать причиной лесного пожара.

Предельно внимательными и осторожными необходимо быть водителям транспортных средств! Даже брошенный из окна автомобиля непотушенный окурок, может стать причиной серьезного пожара. По сухой траве огонь легко может перебраться на расположенный рядом лесной массив, населенный пункт и жилые постройки.

Постановлением администрации городского округа Перевозский с 16 апреля 2021 года на территории г.о.Перевозский  устанавливается  особый противопожарный режим, в том числе на землях лесного фонда.

На период   действия особого противопожарного режима установлены:

— запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; Читать далее

Прием ртутьсодержащих отходов

Прием ртутьсодержащих отходов от населения осуществляется в специализированном пункте приема ртутьсодержащих отходов по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, дом 8 (МКУ «Центр ОДОМС»).