Архив за день: 08.04.2021

Ветерану  боевых действий вручены документы на приобретение жилья

Сегодня в администрации городского округа Перевозский ветерану боевых действий   В.А.Андронову  были вручены  документы на получение денежной выплаты на приобретение жилья.

В соответствии с федеральным законом «О ветеранах» он включен в список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

«Подобная мера поддержки участнику боевых действий в Чеченской республике в нашем округе предоставляется впервые», —  отметила глава местного самоуправления Н.М.Трунина,  поздравляя  ветерана и передавая ему документы.

Нижегородская Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах коррупции

Коррупция проявляется в различных сферах общения граждан и сотрудников полиции. Она может проявляться не только со стороны недобросовестного сотрудника полиции, но и со стороны нарушителя закона, пытающегося избежать ответственности. При этом, избегая наказания за административное правонарушение, взяткодатель становиться нарушителем уже уголовного законодательства.

В свою очередь коррупция, в виде взятки, подрывает правовые устои государства и дискредитирует не только государственные органы власти, но и само общество.

Только в первом квартале 2021 года сотрудникам Госавтоинспекции было предложено 87 взяток, за аналогичный период прошлого года количество предложенных взяток было на 16% меньше (75 предложений). По результатам проведённых мероприятий к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество» было привлечено 8 человек. Читать далее

Городской округ Перевозский — лидер рейтинга

По результатам проведенного региональным министерством экономического развития и инвестиций   в 2020 году рейтинга муниципалитетов Нижегородской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата  городской округ Перевозский занимает первое место.

Согласно распоряжению Губернатора Нижегородской области г.о.Перевозский  награждается Дипломом Правительства Нижегородской области.