Архив за день: 06.04.2021

Продолжается голосование за инициативные проекты «Вам решать!»

1877 жителей городского округа Перевозский уже приняли участие в голосовании за инициативные проекты «Вам решать!», которое проходит до 15 апреля 2021 года на электронной площадке вамрешать.рф.

В 2021 году в нашем муниципалитете запланирована реализация 15 проектов инициативного бюджетирования, которые являются механизмом поддержки идей жителей по развитию территорий, решению проблем местного значения.
Ремонт объектов уличного освещения запланирован в с.Ревезень и пос.им.Дзержинского, с. Дубское, с.Ичалки и с.Тилинино. Требуют ремонта дороги местного значения в населенных пунктах Палец, Каменка, Тилинино и Шершово. Проблемами водоснабжения планируют заняться в рамках проекта в пос.Центральный и пос.Зименки, а также обустройством детской игровой площадки  — в с.Вельдеманово. В Перевозе проекты инициативного бюджетирования помогут обустроить детскую игровую площадку и продолжить ремонт объектов уличного освещения.

«Каждый из этих проектов очень важен для жителей нашего округа. Очень надеюсь, что все вместе мы сможем воплотить их в жизнь.  Прошу всех принять участие в голосовании. Важен каждый голос!», — обращается к жителям г.о.Перевозский глава местного самоуправления  Н.М.Трунина.

Напоминаем, голосование проходит до 15 апреля на сайте вамрешать.рф. Конкурсный отбор и объявление победителей состоятся до 1 мая 2021 года.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что именно активность граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов.

О проведении совещания для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства

5 апреля 2021 года  для  представителей субъектов малого и среднего предпринимательства ряда муниципалитетов Нижегородской области  было проведено совещание в формате видеоконференцсвязи с участием представителей  регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, органов местного самоуправления  и структур поддержки предпринимательства.

Участники мероприятия ознакомились с нововведениями в сфере патентной системы налогообложения, применения контрольно-кассовой техники и маркировки.    Важно, чтобы все  предприниматели  обладали нужной им информацией о мерах поддержки и могли ими пользоваться.   У малого и среднего бизнеса есть возможность получить государственную поддержку, финансовую помощь призваны оказывать Агентство по развитию системы гарантий, Микрокредитная  компания для субъектов малого и среднего  предпринимательства Нижегородской области и региональный  Фонд развития промышленности венчурных инвестиций.  Действуют  и грантовые  программы поддержки Фонда содействия инноваций.

Предприниматели получили компетентные ответы на волнующие вопросы, выразив благодарность за организованную встречу  в удобном для всех формате. В конечном итоге подобное взаимодействие благоприятно отразится на привлечении инвестиций на территории муниципалитетов.

Не плановое отключение электроэнергии с. Ягодное 06.04.2021г.

о плановом отключении электроэнергии

06.04.2021г.

06.04.2021 г. в 08:06 от  дежурного Перевозский РЭС филиала Нижновэнерго  ПАО «МРСК Центра и  Приволжья» (тел. 8-920-055-55-62) поступило сообщение о не плановом отключении электроэнергии  06.04.2021 г. с 09:00 до 17:00.  В зону отключения попадает: с. Ягодное, ул. Молодежная , д. № 1,2,34; ферма, скважина на ферме. Социально-значимые объекты – нет. Всего: 4 дома, 6 жителей. Причина:  ремонт рубильника Р-2. Бригада  в количестве: 6 чел., 2 ед. тех…